Lufthansa продает свое IT-подразделение

Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила в среду, 22 октября, что она близка к продаже своего IT-подразделения и завершению аутсорсинговой сделки с IBM, что приведет к увеличению прибыли до 240 млн евро ($305,57 млн).

“Это отразится не на операционных результатах, что важно для финансового руководства, а на результате Lufthansa Group по МСФО”, – говорится в заявлении авиакомпании.

Сделка, которая, как ожидается, будет заключена в конце I квартала следующего года, принесет 70 млн евро в качестве ежегодной экономии, заявила Lufthansa.

Ранее стало известно, что пилоты германской авиакомпании могут провести очередную акцию протеста в связи с конфликтом вокруг нового тарифного соглашения с авиаперевозчиком.

На сайте профсоюза пилотов Cockpit отмечается, что в ходе переговоров с авиакомпанией профсоюз пошел на значительные уступки, при этом противоречия так и не были устранены.

“Представителям профсоюза пилотов Cockpit очевидно, что руководство Lufthansa не намерено принимать решение по спорным вопросам, а лишь усугубляет конфликт, который приводит к дальнейшим последствиям”, – подчеркивается в сообщении.

Главным предметом спора Lufthansa и профсоюза являются выплаты летчикам, досрочно вышедшим на пенсию.