МКБ отложил размещение евробондов на 300 млн долларов из-за неблагоприятных условий рынка

МКБ отложил размещение евробондов на 300 млн долларов из-за неблагоприятных условий рынка

Московский Кредитный Банк (МКБ) отложил размещение курс доллара к тенге в Алматы пятилетних еврооблигаций объемом около 300 млн долларов из-за неблагоприятных условий рынка, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

22 октября источник сообщил, что ориентир ставки купона по этим бумагам определен на уровне 9,5% годовых. Ориентир доходности к погашению составляет около 9,73% годовых, добавил он. Банк может вернуться к размещению евробондов в текущем году, отметил собеседник агентства.

Road-show выпуска началось 14 октября. Еврооблигации планировалось продать только по правилу Reg S, то есть среди европейских и азиатских покупателей. Commerzbank AG, ING и Raiffeisen Bank Int. были назначены организаторами серии встреч с инвесторами в Европе и Азии.

В конце августа МКБ заявил, что осенью текущего года планирует разместить еврооблигации на 300 млн долларов. Примерно год назад банк погасил выпуск трехлетних евробондов на 100 млн долларов. В настоящее время еврооблигаций МКБ в обращении не имеется.

Банк основан в 1992 году, его единственным акционером является ООО «Концерн «Россиум». Сеть кредитной организации включает 48 офисов, более 300 банкоматов и 1 000 платежных терминалов. Согласно данным отчетности по РСБУ, общая величина активов МКБ на 1 июля 2010 года составила 119 млрд рублей, прирост за первое полугодие 2010 года — 29 млрд (32%).