МВД России открыло свою группу во «ВКонтакте» с модератором Дядей Степой

МВД России открыло свою группу во «ВКонтакте» с модератором Дядей Степой

МВД России создало в популярной социальной сети «ВКонтакте» свою группу, чтобы заручиться поддержкой молодежной аудитории.

«Цель группы – организовать новый информационно-коммуникационный канал, который позволит наладить контакт с аудиторией, предпочитающей получать новую информацию и общаться в рамках своей любимой социальной сети, практически игнорируя традиционные каналы, такие как телевидение, радио и печатные издания», - сказал представитель МВД.

На страничке министерства во «Вконтакте» - vkontakte.ru/mvd - информация о работе ведомства, о реформе МВД России «изложены в менее официальной, адаптированный под формат аудитории «ВКонтакте» форме». В группе также создана ежедневная новостная лента, вскоре появятся фотоальбомы и видеозаписи. Кроме того, пользователи могут пройти развлекательный тест «Какой ты полицейский?». Наилучший результат дает право претендовать на звание «Господин полицейский».

В настоящее время в группе 16 участников. Модератор - пользователь с ником Дядя Степа, на его аватаре нарисован молодой, крепкого телосложения сотрудник правопорядка. На личной страничке самого Дяди Степы указано лишь, что ему 30 лет и он окончил Московскую финансово-юридическую академию.

Источник: bnews.kz