МВД вышло в YouTube

МВД вышло в YouTube

Министерств внутренних дел России открыло собственный канал на популярном видеохостинге YouTube, сообщает "РБК".

По адресу youtube.com/user/themvdtube будут размещены разнообразные ролики с советами, как не стать жертвами преступников и защитить себя и своих близких от злоумышленников. К началу работы собственного YouTube-канала ведомство подготовило три ролика на темы детской безопасности, интернет-мошенничеств и борьбы с преступлениями, совершаемыми на транспорте. Обсудить ролики полиция предлагает в своей группе в социальной сети "ВКонтакте".

Как рассказал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД генерал-майор Валерий Грибакин, основная цель запуска YouTube-канала заключается в том, чтобы предупредить граждан о возможных преступлениях, а следовательно, постараться их предотвратить. "Если вовремя подробно и наглядно рассказать о схемах мошенников, то граждане будут более бдительны и подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям", - отметил он.

При это в МВД рассчитывают, что пользоваться им будь как взрослые, так и дети. "Первые три ролика фактически пилотные, мы хотим проанализировать отзывы граждан, а затем приступим к съемкам новых видеосюжетов, - сказал Грибакин. - Мы рассчитываем, что новый видеоканал на столь популярном портале будет способствовать установлению диалога с гражданами, поможет полиции эффективнее проводить профилактические мероприятия". По его словам, список роликов будет постоянно обновляться в зависимости от актуальности тех или иных вопросов профилактики.

Источник: Vesti.kz