MWC-2015: Названы лучшие мобильные гаджеты

MWC-2015: Названы лучшие мобильные гаджеты

Организаторы конференции Mobile World Congress 2015 года опубликовали список лучших мобильных гаджетов.

Первое место разделили сразу два смартфона: iPhone 6 от компании Apple и G3 от LG.

Ассоциация gsma , ответственная за проведение выставки MWC-2015 в Барселоне, выбрала лучшие высокотехнологичные продукты, представленные за последний год. В составлении рейтинга, по данным ассоциации, приняли участие 300 независимых экспертов, аналитиков, журналистов и представителей операторов.

“Лучший гаджет”

Несмотря на то, что компания Apple не участвует в конференции, в категории “Лучший смартфоны” пальма первенства досталась iPhone 6, который разделил победу с LG G3. Напомним, что в прошлом году лучшим был признан флагманский смартфон htc .

“Лучший бюджетный смартфон”

Лучшим бюджетным смартфоном в Барселоне признали Motorola Moto E, причем, первого поколения. Motorola, к слову, новинок на mwc 2015 не привезла. Модель Moto E второго поколения была представлена за несколько дней до начала выставки и, строго говоря, в начале марта горячей новинкой уже не была.

“Лучший носимый гаджет”

Ещё один приз – за лучший гаджет из области носимой электроники – также достался Motorola. Эксперты довольно неожиданно отметили часы Moto 360. Сами по себе они неплохи, но все портит выбранная производителем странная операционная система – ОС Android Wear.

“Лучший планшет”

Наконец, лучшим планшетом назван вовсе не iPad Air 2 и даже не Samsung Galaxy Note Pro, а Microsoft Surface Pro 3. Прокомментировать этот факт трудно. Да, планшет, созданный на базе Windows 8.1, хороший, придраться особо не к чему. Правда, для особых ценителей и упертых фанатов Microsoft.

Добавим, что самым лучшим мобильным приложением по версии Mobile World Congress 2015 стало ifttt , а лучшей игрой – Asphalt 8: Airborne от компании Gameloft. Кроме того, южнокорейский IT-гигант Samsung получила всего одну награду – за систему защиты knox .

Источник: thenews.kz