Масимов прогнозирует возобновление финансового кризиса

Глава казахстанского правительства Карим Масимов выразил опасения, что в конце 2011 года может возобновиться финансовый кризис, передает корреспондент Тengrinews.kz.

"К сожалению, та ситуация, которая сейчас складывается, не предвещает положительных решений вопросов, поскольку фактически встречи министров финансов "большой двадцатки" и те решения, которые принимаются в США и Европейском союзе, пока не внушают большого оптимизма. Поэтому мы должны быть готовы к тому, что в конце 2011 года, в 2012 году не исключено, что нам придется опять бороться с проблемой возвращения мирового финансового кризиса", - отметил премьер-министр.

Масимов добавил, что в рамках правительства по поручению президента Казахстана создана специальная рабочая группа. Она занимается отслеживанием ситуации на мировых рынках и "возможности повторения тех кризисных моментов, которые были в 2007-2008 годах". "Но я хотел бы вас заверить, что так же, как мы справились с трудными моментами 2007-2008 годов, точно так же мы найдем решение всех существующих вопросов", - заявил Масимов.

Источник: Vesti.kz