Медведев: Россия и Кипр упростят систему инвестиций

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что изменения, внесенные в российско-кипрское соглашение об избежании двойного налогообложения, позволят сделать более прозрачной и понятной для контроля властей систему инвестиций.

"Кипр рассматривается нашими бизнесменами как очень удобная площадка для того, чтобы осуществлять инвестиции", - сказал Медведев на пресс-конференции. Он отметил, что общий объем накопленных инвестиций с использованием кипрской юрисдикции составляет более $50 млрд.

"Именно поэтому мы заинтересованы в том, чтобы отношения в этой сфере были понятными, прозрачными, потому что деньги действительно бывают разные. Только что подписанные изменения к соглашению об избежании двойного налогообложения как раз и направлены на то, чтобы сделать эту сферу еще более предсказуемой, прозрачной и понятной для контроля властей", - сказал Медведев.

"В результате этого и определенные ограничительные меры, которые предпринимались российской стороной, либо уже отменены, я имею в виду соответствующий список ЦБ России, либо после ратификации соответствующих изменений подлежат отмене", - добавил российский президент.

По материалам Газета.Ru