Microsoft и Google закончили "патентную войну"

Microsoft и Google закончили "патентную войну"

Компании Microsoft и Google объявили о прекращении взаимных судебных тяжб насчет нарушения патентных прав.

Судебные разбирательства включали в себя 18 исков в США и Германии. Microsoft и Google заявили, что положен конец судебным делам по поводу прав на различные технологии, включая мобильные телефоны, Wi-Fi, а также патентов, которые используются в игровых приставках Xbox корпорации Microsoft и других продуктов Windows.

Компании также прекращают все судебные разбирательства насчет Motorola Mobility, которую Google продала компании Lenovo Group в прошлом году, сохранив свои патенты, передает Reuters. Однако так как Microsoft и Google продолжают выпускать продукты, которые конкурируют друг с другом, в том числе поисковые системы и мобильные устройства, то соглашение не исключает судебных разбирательств в будущем, отметили в Microsoft.

Кроме этого, компании не стали разглашать финансовые условия сделки.

Ранее сообщалось, что Apple, Google и другие гиганты Силиконовой долины заплатят $ 415 млн за незаконную идею Джобса. Технологические гиганты, как утверждают истцы, незаконно договорились об отказе переманивать сотрудников друг у друга. Адвокаты говорят, что в связи с этим сговором сотрудники были лишены возможности получать более высокую зарплату.