Microsoft назвал цену за Office 2013

Microsoft назвал цену за Office 2013

Использование пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 обойдется пользователям в сумму от 100 долларов в год в случае оформления подписки, либо от 140 долларов при единоразовой покупке, говорится в сообщении Microsoft.

Компания представила новое поколение пакета офисных приложений Office, разработанное специально для операционной системы Windows 8, в июле текущего года. Компания добавила к популярным программам новый функционал, хранение документов в "облаке" и интеграцию с социальными сервисами. Особенностью нового Office является адаптация для работы как с десктопами, так и с мобильными устройствами.

Подписка на версию сервиса Office 365 Home Premium, в которую войдут программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publisher, обойдется в 99,99 долларов в год или 8,33 долларов в месяц. Воспользоваться программами в рамках этой подписки можно с пяти различных устройств.

Пользователи получат дополнительные 20 Гбайт места для хранения файлов на "облачном" сервисе SkyDrive в дополнение к 7 Гбайт бесплатного пространства, 60 минут международных разговоров по Skype в месяц, а также премиум-лицензию на обновления ПО.

Подписка на версию Office 365 Small Business Premium предназначена для малого бизнеса со штатом до 10 человек и обойдется в 149,99 долларов в год в расчете на каждого пользователя (или в 12,5 доллара в месяц). Каждый из пользователей сможет установить Office на пять различных устройств. В дополнение к перечисленным программам, в пакет войдет коммуникационная программа-клиент Lync.

В стоимость подписки войдет 25 Гбайт серверного пространства для хранения почты в рамках клиента Outlook, 10 Гбайт дополнительного "облачного" хранилища для организации и по 500 Мбайт для каждого пользователя. Microsoft предоставит клиентам возможность вести онлайн-конференции и создавать веб-сайты без дополнительной оплаты за хостинг.

Microsoft предоставит возможность протестировать оба варианта подписки в течение 30 дней бесплатно. Подписка на Office 365 Home Premium будет доступна в 227 странах, а на Office 365 Small Business Premium — в 86 странах мира. Компания пока не сообщила стоимость подписки на ранее анонсированные сервисы Office 365 ProPlus и Enterprise для корпоративных клиентов, однако обещала уточнить эти данные в ближайшие месяцы.

Пользователи могут также приобрести традиционный пакет Office 2013 с возможностью установки только на одно устройство. Единовременная оплата за пакет Office Home and Student 2013, в которые войдут программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote, составит 139,99 долларов. Подобная покупка позволит использовать бесплатные 7 Гбайт хранилища SkyDrive, однако не предоставляет дополнительного пространства и минут разговора по Skype, а также не включает в себя оплату обновлений.

Компания также анонсировала пакеты приложений Office Home and Business 2013 (дополнительно включает программу Outlook) стоимостью в 219,99 долларов и Office Professional 2013 (с доступом к приложениям Access и Publisher), который обойдется в 399,99 долларов.

Пользователи, ранее купившие Office 2010 либо Office 2011 для Mac, начиная с 19 октября смогут получить бесплатную годовую подписку на Office 365 Home Premium, либо эквивалентный пакет Office 2013 после его выхода на рынок. Аналогичное предложение апгрейда для малого бизнеса включает три месяца бесплатного использования сервиса.

Дату финального релиза Office 2013 компания пока не разглашает. По неофициальным данным, в Microsoft планируют завершить разработку пакета до конца текущего года.

Новый пакет придет на смену вышедшей в июне 2010 года версии Office 2010. Наряду с операционной системой Windows, пакет офисных приложений Office является одним из важнейших продуктов Microsoft, обеспечивающих прибыльность компании.

Источник: РИА Новости