Microsoft официально представила Office 2016

Microsoft официально представила Office 2016

Корпорация Microsoft заявила о начале мирового релиза офисного пакета Office 2016, куда вошли обновленные версии таких программ как Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio, Access.

“Наши последние инновации легли в основу трансформации Office, который из знакомой всем линейки рабочих программ превратился в набор связанных друг с другом приложений и сервисов, созданных для продуктивной совместной работы и сотрудничества”, – говорится в заявлении президента Microsoft Сатьи Надела.

Office 2016 доступен на 47 языках и на устройствах с ОС Windows 7 и старше, а также для Mac, iOS и Android.

Ныне в офисных программах появилось редактирование в режиме реального времени, ранее доступное только в web-приложениях Office. Также добавлены функции Tell Me и Smart Lookup, с помощью которых можно найти нужную команду в Office 2016 либо же в интернете соответственно.

Обновления в OneDrive для бизнеса будут включать обновление синхронизации, опыта работы в браузере, на мобильных устройствах, функции ИТ-контроля и функции для разработчиков.

В ноябре 2014 года Microsoft Office для мобильных устройств стал бесплатным. Также было представлено обновленное приложение для iPhone и превью Office, оптимизированного для Android-планшетов.