Microsoft представила торговый терминал на основе Windows 10

Microsoft представила торговый терминал на основе Windows 10

Разрабатывая операционную систему Windows 10, корпорация Microsoft ставила перед собой цель охватить не только рынок ПК, но и другие виды устройств, таких как игровые консоли, смартфоны, планшеты и IoT. Недавно компания рассказала о том, как новая ОС может эффективно применяться в розничной торговле.

Представитель компании выступил на конференции “Big Show 2016” в Нью-Йорке, которую проводит Национальная федерация розничной торговли США. По его словам, Windows 10 в сочетании с другими продуктами и технологиями, применяемыми в области торговли, способна превратить традиционные стационарные рабочие станции в интерактивные мобильные платформы.

Софтверный гигант не только внёс в Windows 10 необходимые функции, но также выпустил собственный комплексный POS-терминал. В состав нового продукта вошла функция биометрической аутентификации Windows Hello. Также пользователь может быстро перенести рабочий терминал с планшета на ПК, либо переместить картинку на другой дисплей с помощью функции Continuum.

«Допустим, сотрудник захотел показать новый набор мебели для гостиной, которого нет в магазине. Это очень непросто, если пользоваться 5-дюймовым экраном. Устройство на Windows 10 может быстро подключиться к более крупному экрану, чтобы клиент увидел всё более детально. Оно способно быстро подключаться к периферийным устройствам, таким как принтеры чеков, деактиваторы EAS, сканеры, весы и прочее. Это позволит торговым компаниям использовать один набор устройств и служб для использования новых, более увлекательных методов торговли, а также для выполнения обычных рабочих задач», — говорится в блоге Microsoft.

Microsoft открыла специальный раздел на своём сайте, посвящённый решениям для розничной торговли, построенным на основе Windows 10.