Microsoft презентовала новую версию Windows 8.1

Microsoft презентовала новую версию Windows 8.1

ІТ-гигант Microsoft презентовала предварительную версию обновления для платформы Windows 8 под номером 8.1. Она была показана на конференции для разработчиков, которая состоялась в Сан-Франциско, сообщает Sky News.

В освеженной версии разработчики поправили ряд недочетов и добавили несколько новых возможностей. Одной из ключевых (и наиболее ожидаемых пользователями) особенностей стало, как отмечает издание, возвращение на панель задач рабочего стола кнопки Пуск.

Из Windows 8 ее убрали, а ее функции передали различным зонам дисплея, которые пользователю нужно было держать в голове. Это стало ключевой причиной для сетований по поводу новой ОС. В новой версии этот недостаток исправили, вернув кнопку на обычной место.

Однако, теперь она функционирует несколько иначе. В зависимости от настроек пользователя при ее использовании показывается не привычное меню, а “живые плитки” или перечень всех установленных на терминал программ и приложений.

Среди других специфик новой платформы – возможность запускать на одном экране сразу четыре приложения, а не два, как это было прежде. Кроме того, пользователь сам сможет выбрать, какую часть дисплея займет каждая из программ.

На данный момент скачать предварительную версию Windows 8.1 можно бесплатно на сайте компании. Финальную версию ОС выпустят до конца года.

Кроме того, в новую версию добавили поддержку 3D-принтеров и анимированные обои.

Напомним, ранее Microsoft посулила значительные премии за взлом новой версии Windows.