Microsoft презентовала решение для работы на дому

Microsoft презентовала решение для работы на дому

Версия данной системы будет доступна только обладателям корпоративных подписок Software Assurance. Данная подписка гарантирует пользователю получение новой версии продукта после того, как сам продукт вышел. Как правило, Software Assurance стоит 23-29% в год от розничной стоимости продукта.

В блоге корпорации старший директор по разработке Windows Эрвин Виссер сообщил, что среди прочих функций будет доступна функция Windows to Go, которая позволит ИТ-администраторам создавать образ системы и приложений и записывать все это на USB-носитель. Данная разработка будет работать как на базе Windows 7, так и на базе Windows 8.

В Microsoft описывают Windows to Go, как безопасный способ получения доступа к корпоративным ресурсам для удаленных работников. Виссер говорит, что To Go будет работать только в корпоративной версии Windows 8, а также в старших редакциях Windows 7.

Еще одной функцией, которая будет присутствовать только в Windows 8 Enterprise называется DirectAccess, которая позволит удаленным работникам получать доступ к корпоративным сетевым ресурсам без наличия VPN. Новинка работает со специальной встроенной технологией позволяющей ИТ-администраторам контролировать происходящее на компьютере работника.

Также в Microsoft сообщили, что для Windows 8 обновят такие продукты, как AppLoacker и BranchCache.