Microsoft разместила самую важную кнопку Windows на мышке

Microsoft разместила самую важную кнопку Windows на мышке

Microsoft показала две новые модели мышей под названием Sculpt Сomfort Mouse и Sculpt Mobile Mouse на которых присутствует удаленная из интерфейса Windows 8 кнопка Пуск.

Напомним, что Microsoft решила отказаться от ставшей привычной с 1995 года кнопки Пуск на рабочем столе Windows 8. Скорее всего, этот элемент интерфейса вернется в версии Windows 8.1.

Как отмечает The Verge, кнопка находится сбоку, куда обычно ложится большой палец правой руки. У более крупной Comfort Mouse красуется ярко-синяя кнопка с логотипом Windows. У компактной Mobile Mouse ее разместили рядом с колесиком, чуть ближе к середине корпуса.

Издание отмечает, что кнопка на Sculpt Comfort Mouse сенсорная и поддерживает не только нажатия, но и жесты. Простой свайп снизу вверх позволяет переключиться в предыдущее использованное приложение. Свайп вниз вызывает на экране слева список запущенных программ.

Как отмечают тестировавшие мышь журналисты The Verge, это очень удобно, и с помощью вибрации мышь дает понять, что команда была успешной, но при желании эту функцию можно отключить.

Comfort Mouse подключается к компьютеру по Bluetooth и начнет продаваться в июне по цене в 40 долларов. 30-долларовая Mobile Mouse использует для подключения беспроводной USB-ресивер, что не так удобно – придется пожертвовать под него дефицитным портом на ноутбуке. Она также поступит в продажу в следующем месяце.

Ранее сообщалось, что масштабное обновление для платформы Windows 8, ранее известное под кодовым именем Blue, получит официальное наименование Windows 8.1.

Источник: Вести.ru