Microsoft снял запрет на перенос активированного Office 2013 на другой компьютер

Microsoft снял запрет на перенос активированного Office 2013 на другой компьютер

Компания Microsoft ослабила лицензионные ограничения Office 2013, сняв запрет на перенос этого пакета офисных приложений с одного компьютера пользователя на другой, говорится в сообщении корпоративного блога Microsoft, посвященного Office.

Согласно первоначальному варианту лицензионного соглашения Office 2013, пользователь не мог перенести однажды активированный пакет программ на другой компьютер, что вызвало критику. В измененной версии соглашения пользователям возвращена возможность провести реактивацию пакета на другом компьютере, но не чаще одного раза в 90 дней.

В случае, если смена компьютера вызвана аппаратными проблемами, реактивация может быть осуществлена без ограничения по времени, отмечается на сайте Microsoft.

Microsoft начала продажи пользователям пакета Office 2013 в конце января. Программы нового Office получили ряд обновлений, в том числе улучшенную поддержку хранения данных в “облаке” и сенсорных дисплеев. Кроме того, с выходом новинки Microsoft пытается изменить модель продажи пакета конечным пользователям и перейти от реализации “пожизненных” лицензий к подписной модели.

Источник: РИА Новости