Microsoft устранила более 20 «дыр» в Internet Explorer

Microsoft устранила более 20 «дыр» в Internet Explorer

Корпорация Microsoft выпустила ежемесячную порцию апдейтов для своих программных продуктов. Как это часто бывает, наибольшее количество уязвимостей и багов устранено в браузере Internet Explorer.

Всего в июне редмондский гигант опубликовал восемь бюллетеней безопасности с описанием 45 «дыр». Из них более половины — 24 — присутствуют в обозревателях IE различных версий. Кумулятивный патч для браузера Microsoft получил статус критического: это означает, что уязвимости, для которых выпущены «заплатки», могут быть использованы злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к удалённому компьютеру и выполнения на нём произвольного программного кода.

Ещё один критически важный апдейт выпущен для «дыр» в Windows Media Player: при попытке загрузки пользователем сформированного особым образом мультимедийного контента может произойти захват контроля над компьютером.

Оставшиеся шесть бюллетеней безопасности охарактеризованы «важными». Патчи выпущены, в частности, для операционных систем Windows разных версий, офисных приложений и платформы Microsoft Exchange Server.

Добавим, что с выходом новой операционной системы Windows 10 на смену Internet Explorer придёт браузер Edge, создававшийся по проекту Spartan. Предполагается, что этот продукт не только предоставит существенно более широкую функциональность, но и улучшит ситуацию с безопасностью при работе в Сети.