Microsoft выпустила Word, Excel и Power Point для Android

Microsoft выпустила Word, Excel и Power Point для Android

На днях компания Microsoft опубликовала в магазине приложений Google Play preview-версии популярных офисных приложений Word, Excel и Power Point. Сейчас скачать и установить приложения можно бесплатно, а их стоимость будет озвучена после выхода полных версий и окончания бета-теста. Для работы офисного пакета требуется планшет с диагональю 7-10 дюймов, ARM-процессором и операционной системой Android KitKat или Lollipop. Финальный релиз Microsoft обещает выпустить в течение 2015 года примерно в одно время с выходом Windows 10.

С помощью приложений можно создавать новые и редактировать существующие офисные документы. Полученные файлы можно сохранять как на устройстве, так и в облачных хранилищах OneDrive или Dropbox. Внешний вид и функциональность приложений максимально приближены к версии для настольных компьютеров. Интерфейс также оптимизирован под использование на устройствах с сенсорными экранами.

Напомним, что в конце прошлого года «Майкрософт Украина» и правительство Украины подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности, в рамках которого корпорация предоставит Госспецсвязи доступ к исходному коду и техническим данным о программном обеспечении, сервисах и службах Microsoft. Кроме этого, компания будет предоставлять команде CERT-UA оперативную информацию о киберугрозах и источниках сетевых атак, а также консультации по их отражению.