Мировые цены на нефть снизились на статистике из США

Мировые цены на нефть снизились на статистике из США

Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 3 апреля, понизились на фоне слабых данных по промышленным заказам и прогнозах по росту запасов "черного золота" в США, передает агентство Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов опустилась на 0,57 доллара – до 124,86 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской бирже NYMEХ (New York Mercantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil уменьшилась на 1,22 доллара, составив 104,01 доллара за баррель.

По данным бюро переписи населения Министерства торговли США, объем промышленных заказов в США в феврале увеличился на 6 млрд долларов, или на 1,3% по сравнению с январем и составил 468,4 млрд. При этом январский показатель был пересмотрен в сторону понижения, сокращение показателя по новой оценке составило 1,1%. Февральские данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на 1,5%.

Запасы нефти в США, согласно мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, на прошлой неделе выросли на 2,2 млн баррелей. Запасы бензина могли уменьшиться на 750 тыс. баррелей. За неделю, завершившуюся 23 марта, запасы нефти в США, выросли на 7,1 млн баррелей.

Источник: РИА Новости