Мобильный банкинг защитят сканированием глаза

Мобильный банкинг защитят сканированием глаза

Digital Insight, американский провайдер цифровых финансовых решений, заключила соглашение с разработчиком биометрических систем аутентификации EyeVerify Inc.

Этот договор позволит клиентам компании использовать технологию сканирования глаза для получения быстрого доступа к сервисам мобильного банкинга. Ожидается, что система EyePrint ID заменит традиционные пароли для финансовых сервисов на мобильном. Принцип работы EyePrint ID предполагает использование сканера. Поскольку на сегодняшний день 1 млрд. мобильных устройств уже оснащены фотокамерами, пользователи смогут проводить биометрическую идентификацию прямо со своего телефона. Для того, чтобы получить доступ к управлению финансами с мобильного, достаточно включить камеру и поднести ее к глазу.

Устройство автоматически распознает узор кровеносных сосудов в глазу и сравнит его с образцом, который внесен в базу данных пользователя. Предприниматели, которые пользуются сервисами Digital Insight, смогут внедрить систему аутентификации EyePrint ID в свои финансовые мобильные приложения сравнительно недорого. Для финансовых учреждений сервис не требует никакого дополнительного программного или аппаратного обеспечения и может устранить высокие затраты, связанные с обслуживанием клиентов.