Молдавия снизила цену на крупнейший в стране ювелирный завод

Молдавия снизила цену на крупнейший в стране ювелирный завод

Молдавия вновь выставила на продажу на коммерческий конкурс крупнейший в стране ювелирный завод Giuvaer (Кишинев) по стартовой цене в $4,3 млн. (50 млн. леев), которая была снижена в сравнении с первоначальной его стоимостью на 30%.

Об этом сообщили РБК в Агентстве публичной собственности при Министерстве экономики Молдавии. Первоначально данное государственное предприятие предлагалось к продаже по стартовой цене в $6,04 млн. (по нынешнему курсу Нацбанка Молдавии, или 70 млн. леев), впоследствии его стоимость была снижена сначала до $5,6 млн. (65 млн. леев), а затем до $5,2 млн. (60 млн. леев) и до $4,7 млн. (55 млн. леев) соответственно. В настоящее время завод Giuvaer продается по цене $4,3 млн. (50 млн. леев).

Документы для участия в конкурсе принимаются до 14 июля 2011 года. Конкурс будет проведен в два этапа. На первом после рассмотрения представленных документов и предложений специальная комиссия определит участников конкурса, а на втором этапе в результате проведения конкурса на повышение цены определит победителя.

Кишиневский ювелирный завод Giuvaer является крупнейшим в стране производителем ювелирных изделий из драгоценных металлов. Уставный капитал предприятия составляет $1,47 млн. (17,05 млн. леев). Завод несколько раз выставлялся на продажу, последний раз - в мае 2011 года, однако покупателя на него пока не нашлось, сообщает РБК.

Источник: Profinance.kz