Moody’s может понизить рейтинги Bank of America, Citigroup и Wells Fargo

Moody’s может понизить рейтинги Bank of America, Citigroup и Wells Fargo

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги депозитов, приоритетных долговых обязательств и приоритетных субординированных долговых обязательств Bank of America Corporation ("A2"), Citigroup Inc. ("A3") и Wells Fargo & Company ("A1") и их дочерних компаний, передает РИА Новости.

В ходе пересмотра Moody’s планирует провести оценку объемов государственной поддержки данных кредитных учреждений, которая в настоящее время выше, чем получили компании с аналогичным рейтингом до кризиса.

Также Moody’s будет оценивать улучшения в сфере финансовой устойчивости Bank of America и Citigroup, что в результате может сократить масштабы снижения рейтингов, которое вероятно в результате пересмотра необычного уровня системной поддержки данных финансовых компаний.

Bank of America, Citigroup Inc. и Wells Fargo наряду с JPMorgan Chase входят в так называемую "большую четверку" банков США, оказывая значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США.

Источник: РИА Новости