Motorola продала 100 тысяч планшетов Xoom

Motorola продала 100 тысяч планшетов Xoom

Планшетный компьютер Xoom, созданный компанией Motorola, вряд ли сможет в ближайшее время свергнуть с верхней строчки бесспорного лидера этого сегмента рынка Apple iPad в виду последних данных о его объемах продаж.

По оценкам специалистов Deutsche Bank, в мире было продано 100 тысяч Motorola Xoom с момента его релиза, состоявшегося 24 февраля этого года. Свои подсчеты они основывали на данных о распространенности мобильной операционной системы Google Android версии Honeycomb, которая используется в планшете Motorola. При этом сам производитель официальные цифры об уровне продаж гаджета пока не озвучивал. Для сравнения, Apple только за первый день начала продаж смогла реализовать 300 тысяч iPad, а во всем мире планшет "яблочной" компании разошелся 16-миллионным тиражом.

Напомним, Motorola Xoom имеет десятидюймовый сенсорный дисплей, две камеры (пятимегапиксельная основная со светодиодной вспышкой и возможностью записи HD-видео и фронтальная с матрицей два мегапикселя), один гигабайт оперативной памяти, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, модули Wi-Fi и Bluetooth, порт microUSB, HDMI-разъем и 3,5-миллиметровое гнездо для гарнитуры. В основе планшета лежит аппаратная платформа nVidia Tegra 2 c двухъядерным процессором с тактовой частотой один гигагерц.

Источник: Vesti.kz