Мультифорум по развитию бизнеса пройдет в Астане в апреле

Мультифорум по развитию бизнеса пройдет в Астане в апреле

Первый мультифорум по вопросам развития бизнеса в казахстане «Стартап форум КАЗКА-2012» пройдет в Астане 20 апреля, сообщила пресс-служба организационного комитета мероприятия.
 
В работе Форума примут участие представители государственных органов, национальных компаний, институтов развития, финансовых организаций, казахстанского бизнеса, отечественных инвесторов, республиканских и международных СМИ. Мероприятие соберет свыше тысячи участников.

«Форум - это инструмент, с помощью которого наши бизнесмены средней руки могут дотянуться до решения тех проблем, до которых в одиночку не достать», - считает председатель совета правления Казахстанской ассоциации предпринимателей «КАЗКА» Жумабек Жаныкулов.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы нынешнего состояния и перспективы развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, будут отработаны  решения по четырем  наиболее востребованным направлениям, препятствующим развитию предпринимательства в Казахстане в целом: информирование о существующих программах поддержки, нормативных актах и новых возможностях для МСБ, обеспечение, адекватного запросам бизнеса, свободного доступа к информации о субсидиях, льготном кредитовании и других возможностях финансовой помощи; консультирование и сопровождение бизнеса на каждом этапе его становления, возможности построение взаимодействия с правовыми и налоговыми органами, без возможности содержать юридические и финансовые департаменты; инкубирование или минимизация издержек в бизнесе  - инструменты, широко применяемые во всем мире; построение конструктивного диалога бизнеса и власти.

«Основным посылом Форума является объединение в одном месте и в одно время целого спектра информации, знаний, контактов, практического опыта для  стартап-проектов и действующего бизнеса», - подчеркивается в сообщении.

Источник: newskaz.ru