Н.Назарбаев поручил Правительству в кратчайшие сроки внести в Парламент законопроект по программе «Народное IPO»

Н.Назарбаев поручил Правительству в кратчайшие сроки внести в Парламент законопроект по программе «Народное IPO»

В своем выступлении на совместном заседании палат Парламента Президент РК Нурсултан Назарбаев напомнил Правительству о необходимости внесения в Парламент законопроекта по реализации программы «Народное IPO».

«Следующая важная задача - создание правовой базы для запуска предложенной мною программы «Народное IPO». Обращаю внимание депутатов на социальную составляющую этого проекта. Это возможность повышения благосостояния казахстанцев и одновременно доверия между бизнесом и населением», - отметил Глава государства.

«В этой связи поручаю Правительству в кратчайшие сроки привести в соответствие законопроект и прошу депутатов его рассмотреть», - подчеркнул Глава государства.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев напомнил, что при реализации программы «Народное IPO» нужна масштабная разъяснительная работа среди населения.

«У нас этого никогда не было, это все равно, что мы в 1992 году объясняли, что такое приватизация и частная собственность. Здесь также требуется большая разъяснительная работа среди всех людей», - отметил Лидер нации.

Источник: inform.kz