На Каспийском море планируется создать казахстанско-корейский комплекс по строительству военных и гражданских судов

На Каспийском море планируется создать казахстанско-корейский комплекс по строительству военных и гражданских судов

В Казахстане на Каспийском море планируется создать казахстанско-корейский комплекс по строительству военных и гражданских судов. Возможность реализации проекта обсудил сегодня министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков в рамках рабочего визита в Республику Корея, сообщает пресс-служба ведомства.

«Главы оборонных ведомств (министр обороны РК Адильбек Джаксыбеков и министр национальной обороны Республики Корея Тэ Ёнг Ким) рассмотрели вопрос по созданию комплекса по строительству военных и гражданских судов на Каспийском море», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что Адильбек Джаксыбеков и Тэ Ёнг Ким подписали Меморандум о взаимопонимании в военной области, обсудили состояние и перспективы военного сотрудничества.

По информации пресс-службы, глава оборонного ведомства А.Джаксыбеков отметил, что в Казахстане действуют свыше 300 совместных казахстанско-корейских предприятий.

Как указывается в сообщении, он также отметил вклад корейской стороны в развитие казахстанских военно-морских сил, выразив уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в этой области.

Источник: bnews.kz