На Украине производство автомобилей снизилось в 9 раз

На Украине производство автомобилей снизилось в 9 раз

Выпуск автомобилей на Украине в июле 2014 года сократился в 2,2 раза в сравнении с июнем, а в сравнении с июлем 2013 года – более чем в 9 раз. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром», передает корреспондент BNews.kz в Киеве.

Всего, по данным «Укравтопром», на украинских заводах в июле было изготовлено 555 единиц автотранспортной техники. Из этого количества легковых автомобилей – 343 (-66% к июньскому показателю и -93% к аналогичному показателю прошлого года), коммерческих автомобилей – 153 штуки (+47% к июню и -32% к аппг), автобусов – 59 (-48% к июню и -75% к аппг).

За период январь – июль объем производства автотранспорта в Украине составил 24 380 штук, что, не смотря на продолжающуюся негативную помесячную динамику, все еще на 4,5% больше аналогичного результата минувшего года. 

Назгуль САНСЫЗБАЙ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz