На аукцион выставлена картина, которую нарисовали 56 художников

На аукцион выставлена картина, которую нарисовали 56 художников

В Новой Зеландии на аукцион выставили картину, над созданием которой работали одновременно 56 художников со всей страны.

Картина под названием Свет моей жизни представляет собой отдельные работы, объединенные в общее полотно размером 1,3 м на 1,15 м.

"Что же получилось в конечном итоге, было секретом даже для самих художников. Каждый участник акции получил задание на тему Наше будущее. Таким образом, мы получили удивительное творение, где прекрасно уживается экспрессионизм и реализм в виде мозаики и гравюр, фотографий и картин", - рассказала директор Гильдии искусства страны Софи Элайз.

Средства, собранные от продажи Света моей жизни, пойдут в Фонд помощи обездоленным детям, передает ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, даже в такой благополучной стране, как Новая Зеландия, существуют проблемы нищеты, - подчеркнула Софи Элайз. - Неприятно осознавать, что, в первую очередь, здесь страдают дети. Поэтому надеемся, что наш проект привлечет внимание общественности и тем самым поможет самым маленьким жителям страны, лишенным родительского тепла и заботы, смело смотреть в светлое будущее".

Напомним, что в июне 2011 года в Киеве была представлена самая большая в мире картина, написанная маслом. Размеры полотна - 20 на 15 метров. Общая площадь - 310 кв. м. Рекорд зафиксирован представителями Книги рекордов Украины.