На полмиллиона долларов подписали контракты швейные компании РК на поставку одежды в РФ

На полмиллиона долларов подписали контракты швейные компании РК на поставку одежды в РФ

Казахстанские швейные компании подписали экспортные контракты на общую сумму около 500 тысяч долларов на поставку готовой одежды в российские торговые сети, сообщила пресс-служба национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» министерства индустрии и новых технологий.

Контракты были заключены в рамках 35-ой Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», прошедшей в Москве в конце сентября.

«Так, одежда под брендом SMD казахстанской швейной фирмы "Семирамида" появится на прилавках магазинов в Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, в планах компании - отработать вопрос поставок в Тюмень, Зеленоград, Екатеринбург, Пермь и Краснодар. Женские шляпы салона головных уборов "EleGant" поступят в продажу через торговые сети Тюменской области и Иркутска», - уточняется в сообщении.
 
«Можно уверенно сказать, что у российских текстильщиков появился новый конкурент. Казахстанские компании заявили о себе, как о производителях качественной одежды: представленная на выставке «Текстильлегпром» продукция не уступала по качеству изделиям из России, Турции, Литвы, Италии и других стран. Считаем заслуженным награждение наших производителей медалью и дипломом «За современный дизайн и высокое качество исполнения коллекций», - цитирует пресс-служба президента Ассоциации предприятий легкой промышленности Казахстана Любовь Худову.

Объем экспорта текстильной и швейной продукции в 2009 году составил незначительную часть в общем объеме экспорта республики - 0,26%, в стоимостном выражении – 114 миллионов долларов.

Источник: newskaz.ru