На ремонт дорог в СКО потратили около 5 млрд тенге

В СКО на ремонт дорог за последние два года было выделено около 5 млрд тенге, передает корреспондент агентства со ссылкой на начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог СКО К.Сыздыкова.

По информации Кайргельды Сыздыкова, в 2010-2011 годах на ремонт дорог было выделено почти 5 млрд тенге. В частности, в 2010 году по программе «Дорожная карта» был проведен капитальный ремонт дороги областного значения в Тимирязевском районе Волошинка-Сергеевка-Тимирязево, соединяющая районный центр с областным. В результате повысилась безопасность дорожного движения, и улучшилось состояние дорожного покрытия. В период дорожно-ремонтных работ на трассе было трудоустроено 69 человек.

В ходе реализации программы «Дорожная карта» были проведены работы по благоустройству 12 районных центров и г.Петропавловск.

В 2011 году на ремонт областных и районных автодорог запланированы средства в сумме 2 413 474 тыс тенге. На автомобильных дорогах произведена реконструкция 6 км и капитальный ремонт 36,8 км.

Полностью завершена реконструкция автотрассы Петерфельд-Архангелка-Новокаменка, где дорожные работы производились с 2007 года.

Для обеспечения более полного содержания сети автомобильных дорог были приобретены автогрейдеры для всех районов области, что позволило уменьшить затраты и обеспечить оперативность при содержании дорог местного значения.

Источник: bnews.kz