На рынке страхования жизни определился новый лидер

На рынке страхования жизни определился новый лидер

 По итогам опубликованных данных на сайте регулятора, Государственная аннуитетная компания по размерам активов опередила лидера рынка, сообщает пресс-служба компании.


Ранее лидирующее место по размеру активов среди компаний по страхованию жизни занимала дочерняя компания БТА Банка «БТА Жизнь».
 «На 1 февраля 2012 года, согласно данным КФН, активы ГАК составили 12 млн 663 тыс 918 тенге. Таким образом, ГАК вышла на первое место по размерам активов среди компаний по страхованию жизни», - говорится в сообщении.
 По информации пресс-службы, ГАК в 2011 году также являлся лидером среди компаний по страхованию жизни в Казахстане по объёму привлекаемых страховых премий, сформированным страховым резервам и по размеру уставного капитала
 В 2011 году активы ГАК выросли более чем в 1,4 раза, страховые резервы компании выросли более чем в 1,8 раз, информирует пресс-служба.
 «В 2011 г. Компания произвела наибольший объём страховых выплат в сравнении с конкурентами - 4,09 млрд тенге, что составило рост в 207 % в сравнении с 2010 годом. Лидерские позиции по объемам выплат, в свою очередь, отразились на страховых премиях ГАК, составив в 2011 году 6 млн 551 тыс 733 тенге (19,4 % доли рынка среди КСЖ)», - сообщается в пресс-релизе.

АО «КСЖ «ГАК» создана постановлением правительства РК в целях успешной реализации Программы развития страхового рынка РК и Программы дальнейшего углубления социальных реформ в Республике.

Источник: bnews.kz