На северо-западе Казахстана ожидается снег

В течение ближайших суток большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием  атмосферных фронтов, с которыми ожидаются местами дождь, на северо-западе возможен переход в снег, на юге и юго-востоке гроза, пыльная буря, порывистый ветер, сообщается в прогнозе Казгидромета на 26 апреля 2011 г.

Согласно прогнозу, на запад Казахстана начнет оказывать влияние область повышенного атмосферного давления. В Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, ночью в Акмолинской, днем Костанайской области местами ожидается ветер до 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской, Алматинской областях - ветер местами 15-20 м/с, пыльная буря. В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман.

В ближайшие сутки на Урале в пределах Атырауской области, на Есиле в пределах Северо-Казахстанской области, на р. Ертис продолжатся постепенные подъемы уровней воды, разливов и подтоплений не ожидается.  На  реках Алматинской,   Жамбылской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей  будут наблюдаться  колебания водности, на отдельных  реках возможно увеличение водности, передает Казгидромет.

Источник: bnews.kz