На соцобеспечение ветеранов ВОВ направлено более 1 трлн тенге - С. Ахметов

На социальное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны в этом году направлено из государственного бюджета 1 трлн 135 млрд тенге. Такие цифры журналистам назвал вице-министр труда и социальной защиты населения РК Серик Ахметов, передает Казинформ.

«Эти цифры с учетом возможности  роста экономики будут с каждым годом повышаться. Об этом неоднократно говорил Президент страны, а его слова никогда не расходятся с делом. И вы это знаете», - сказал С. Ахметов на торжественном концерте, приуроченный к празднованию в Астане Дня Победы в Великой Отечественной войне в Медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов столицы.

«К сожалению, приходится отмечать, что неумолимы законы природы. С каждым днем все меньше и меньше остается участников этой страшной войны. На сегодняшний день по стране ветеранов Великой Отечественной войны осталось 11 936 человек, 240 тысяч тружеников тыла. Вы не просто отстояли свободу некогда единой страны, вы отстояли свободу всей земли от нацизма, в мирное время построили основу современной экономики, которую мы сейчас модернизируем и хотим поднять на принципиально новый уровень развития», - сказал С. Ахметов.

«Политика Президента РК Нурсултана Назарбаева нацелена на неуклонное повышение материального благосостояния каждого из нас, чтобы каждый гражданин РК получал как можно больше материальных благ - это основная задача госполитики нашей страны», - добавил С. Ахметов.

Источник: bnews.kz