Народный банк получил разрешение на приобретение HSBC

Народный банк получил разрешение на приобретение HSBC

Национальный банк РК выдал Народному банку Казахстана согласие на приобретение дочернего банка HSBC Банк Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

«Правлением Национального Банка Республики Казахстан принято постановление № 174 от 12 сентября 2014 года «О выдаче Акционерному обществу «Народный сберегательный банк Казахстана» курс доллара в тенге в Алматы согласия на приобретение статуса банковского холдинга дочернего Банка Акционерного общества «HSBC Банк Казахстан», - сообщил Финансовый надзор Нацбанка РК.


Напомним, 27 февраля этого года Народный банк заявлял о завершении сделки по покупке «дочки» HSBC в этом году. Сообщалось, что Народному банку это обойдется в 176 млн долларов, однако эта цена не окончательна. Окончательная цена будет зависеть от размера капитала, стоимости чистых активов HSBC Банк Казахстан на момент завершения сделки. Стоимость сделки может оказать влияние возможное изменение размера капитала HSBC Банк Казахстан, который может меняться в связи с накоплением прибыли и в зависимости от обменного курса.

Алиби САРУАР

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz