Нацбанк предоставил банкам и ФГВФЛ 36 миллиардов гривен кредитов в феврале

Нацбанк предоставил банкам и ФГВФЛ 36 миллиардов гривен кредитов в феврале

В феврале 2015 года Национальный банк предоставил банкам и Фонду гарантирования вкладов физических лиц кредитов на сумму 36,03 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, общий объем задолженности по предоставленным Национальным банком кредитам банкам Украины и Фонду гарантирования вкладов физических лиц вырос в феврале текущего года на 8,87 млрд гривен и по состоянию на начало марта составил 129,27 млрд гривен.
В частности разница между объемами предоставленных банкам кредитов и объемами их возврата составляла 3,67 млрд гривен.

“В феврале Национальный банк предоставил банкам и Фонду гарантирования вкладов физических лиц кредитов на сумму 36,03 млрд гривен, в том числе кредитов сроком более 30 календарных дней – на 4,8 млрд гривен”, – говорится в сообщении.

По данным Нацбанка, объем возврата ранее предоставленных кредитов рефинансирования банкам Украины и Фонду гарантирования вкладов физических лиц составил 27,17 млрд гривен.

“В феврале стабилизационные кредиты получили два банка: ПАО КБ “Приватбанк” на общую сумму 3,29 млрд гривен и АО “БАНК” Финансы и кредит” в сумме 276 млн гривен”, – сообщает пресс-служба.