Назарбаев Университет выдал сертификаты свыше 200 предпринимателям-выпускникам бизнес-программы

 В Назарбаев Университете сегодня состоялась торжественная выдача сертификатов свыше 200 выпускникам тренинговой программы «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса», реализуемой в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020». Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Выпускниками 8-месячной программы стали 210 предпринимателей из всех регионов Казахстана. В ходе торжественной церемонии ректор Назарбаев Университета Шигео Катсу вручил сертификаты выпускникам, поздравив их с успешным завершением программы «Executive Education», и отметил, что «реализация данной программы направлена на усиление предпринимательского потенциала в стране и согласно проведенному среди участников опросу, имеет большой успех». Ш.Катсу выразил надежду на то, что руководители казахстанских компаний, участвовавших в обучении, смогут выгодно применить полученные знания для развития собственного бизнеса. 

В целях наиболее эффективного осуществления программы предварительно была проведена оценка нужд и потребностей, необходимых предпринимателям в развитии их бизнеса, изучались реалии казахстанской практики ведения бизнеса, проводились интервью с успешными казахстанскими предпринимателями.

Программа тренинга предусматривала организацию очных тренингов, где слушатели изучали основы бизнес-моделей, а также проведение он-лайн семинаров с участием казахстанских специалистов, в ходе которых участники знакомились с опытом ведения успешного бизнеса и методами привлечения капитала. В завершение программы слушатели провели презентацию и защиту собственного варианта успешного бизнес-плана и состоялась церемония награждения победителей. 

Программа «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса» была разработана Назарбаев Университетом в партнерстве с Duke Corporate Education, подразделении Duke University (США), занимающим первое место в мире по предоставлению корпоративных программ. 

Программа, заказчиком которой выступило Министерство экономического развития и торговли РК, является частью государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». В рамках реализации четвертого направления госпрограммы «Усиление предпринимательского потенциала» на базе Назарбаев Университета проводилось обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса, направленное на внедрение новых моделей построения успешного бизнеса, развитие навыков эффективного управления действующим предприятием и решение стратегических и тактических бизнес-задач.

Помимо участников программы и сотрудников Назарбаев Университета, на встрече также присутствовали представители Министерства экономического развития и торговли РК, Университета Дьюк, АО ФРП «Даму» и др. 

 

Источник: bnews.kz