Назарбаев обсудил подготовку к проведению саммита ОБСЕ в Астане

Сегодня в Акорде Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению саммита ОБСЕ в Астане, сообщает пресс-служба Акорды.

«Решение совета министров ОБСЕ о проведении высшего форума ОБСЕ в нашей столице – это исторический успех Казахстана, который особенно примечателен на фоне одиннадцатилетней паузы после предыдущего саммита в Стамбуле в 1999 году», - цитирует пресс-служба Нурсултана Назарбаева.

Как следует из сообщения, в ходе совещания было отмечено, что в период председательства Казахстана в ОБСЕ очевидны позитивные сдвиги по всем направлениям деятельности организации.

По информации пресс-службы, в совещании приняли участие председатели Сената К.Токаев, Мажилиса У.Мухамеджанов, премьер-министр К.Масимов, Государственный секретарь - министр иностранных дел К.Саудабаев, руководитель администрации Президента А.Мусин, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан» Н.Нигматулин, депутаты парламента, члены правительства, акимы областей, городов Алматы и Астаны.