Назарбаев приглашает иностранных инвесторов в Казахстан, обещая им улучшение инвестклимата

Назарбаев приглашает иностранных инвесторов в Казахстан, обещая им улучшение инвестклимата

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев приглашает иностранных инвесторов принять участие в крупных экономических проектах в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития, обещая им улучшение инвестиционного климата в стране.

«Эти и многие другие проекты являются хорошей возможностью для заинтересованных зарубежных инвесторов, с которыми мы постоянно говорим и приглашаем работать. Особенно важный аспект наших планов - улучшение инвестиционного климата в стране», - сказал в пятницу Назарбаев на встрече с послами, аккредитованными в Казахстане.

«В этом плане намечены шаги по развитию электронного правительства, усилению борьбы с коррупцией, снижению административных барьеров перед бизнесом. Мы рассчитываем, что наши масштабные экономические проекты, в том числе инфраструктурные, заинтересуют зарубежный бизнес, чтобы работать у нас на взаимовыгодных условиях», - подчеркнул он.

«Приглашаю все страны сотрудничать с Казахстаном, мы готовы работать по разным схемам, по ГЧП (государственно-частное партнерство), где будут принимать участие иностранный бизнес, правительство и наши пенсионные фонды», - призвал глава государства.