Назарбаев продолжает получать телеграммы с поздравлениями от лидеров иностранных государств

Главы иностранных государств продолжают поздравлять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах, сообщает в среду пресс-служба главы государства.

Третьего апреля Назарбаев победил на выборах, набрав 95,55% голосов. Инаугурация президента состоится 8 апреля.

Председатель совета министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони пожелал главе Казахстане «успешной работы во благо казахстанцев и дальнейшего роста престижа и роли страны на международной арене».

«Я рад тому, что вместе с Вами мы стремимся к усилению сотрудничества и укреплению дружеских связей между нашими странами и нашими народами. Для меня огромная честь иметь возможность обсудить с Вами вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня», - пишет в телеграмме премьер-министр Великого Герцогства Люксембург Жан-Клод Юнкер.

Президент Узбекистан Ислам Каримов выразил уверенность, что «богатый опыт дальновидного политика и руководителя и в дальнейшем будет служить интересам Казахстана, на благо укрепления дружественных и добрососедских отношений между нашими странами и народами».

Эмир Катара Хамад Бен Халифа Аль-Тани в поздравительной телеграмме пожелал благополучия и успехов Казахстану, «подтверждая стремление укреплять дальше двусторонние отношения между двумя странами».

Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев позвонил Назарбаеву, чтобы поздравить его с уверенной победой на президентских выборах.

Кроме того, главу Казахстана поздравил и президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай.

«Народ Афганистана всегда с благодарностью воспринимает постоянную помощь Казахстана, которая осуществляется под руководством Вашего Превосходительства. Высоко оценивая существующие тесные связи между народами Афганистана и Казахстана, уверен, что дружеские отношения и взаимодействие между нашими странами будут еще больше расширяться», - указывается в его телеграмме.

Глава Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил уверенность, что дружественные отношения и сотрудничество между Исламской Республикой Иран и Республикой Казахстан будут и в дальнейшем успешно развиваться.