Назарбаев: в ходе визита в ФРГ подписано 50 контрактов на сумму несколько миллиардов евро

Назарбаев: в ходе визита в ФРГ подписано 50 контрактов на сумму несколько миллиардов евро

В ходе визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Германию подписано пятьдесят коммерческих контрактов стоимость в несколько миллиардов евро.

По информации пресс-службы главы государства, в рамках визита в минувшую среду Назарбаев встретился с председателем правления Восточного комитета германской экономики Экхардом Кордесом.

Глава государства поздравил Восточный комитет германской экономики с 60-летним юбилеем и поблагодарил Кордеса за активную работу по укреплению экономического сотрудничества между нашими странами.

В свою очередь Экхард Кордес от имени германских деловых кругов высоко оценил взвешенную политику Президента Нурсултана Назарбаева.

По завершении встречи Назарбаев принял участие в деловом ужине с руководством ведущих немецких компаний. Выступая перед представителями германского бизнеса, он призвал их наращивать присутствие на казахстанском рынке.

«В ходе моего нынешнего визита подписан пакет из пятидесяти коммерческих контрактов на сумму в несколько миллиардов евро. Это реальное воплощение того потенциала сотрудничества, который имеется между нашими странами», - сказал президент Казахстана.