Названа дата начала продаж iPhone 8

Названа дата начала продаж iPhone 8

Американская компания Apple начнет принимать предварительные заказы на iPhone 8 уже 15 сентября, через три дня после презентации нового смартфона.

Об этом сообщает портал Macerkopf со ссылкой на инсайдеров.

Согласно информации издания, в магазинах новый флагман от Apple появится спустя неделю, 22 сентября. Однако официально в корпорации дату старта продаж нового телефона не называли. Кроме того, по неподтвержденной информации, которую публикует Macerkopf, на грядущей пресс-конференции, помимо iPhone 8, компания Apple презентует Apple Watch 3 и новое поколение Apple TV.

Ранее были опубликованы фото финального прототипа нового смартфона производства американской корпорации Apple Inc. iPhone 8. Согласно информации издания, iPhone 8 действительно немного больше, чем iPhone 7, но заметно меньше, чем iPhone 7 Plus.

Он похож на Galaxy S8 по внешнему виду, и для большинства владельцев должен быть относительно удобен для использования одной рукой. Отмечается, что задняя крышка смартфона выполнена из стекла для поддержки беспроводной зарядки. Также iPhone 8 имеет 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, а в верхней части дисплея находится прорезь под динамик и датчики.