Названа самая популярная соцсеть среди миллионеров

Социальные сети уже прочно вошли в нашу жизнь, каждый из этих сервисов обрел своих преданных поклонников.

Интересно, какую соцсеть выбирают большинство миллионеров? Отличаются ли их предпочтения от пристрастий обычных людей в данной сфере?

Как выяснилось, не очень. Большинство богатых людей предпочитают пользоваться Facebook. Такие данные были выявлены в ходе опроса, проведенного консалтинговой компанией Spectrem Group, передает РБК.

46% интернет-пользователей, принявших участие в данном опросе и имеющих состояние в 1 млн. долларов или больше, имеют аккаунты в Facebook. Причем по сравнению с прошлым годом их количество возросло на 26%.

С другой стороны, число миллионеров, использующих Twitter, по сравнению с прошлым годом снизилось с 5 до 3%. Почему же богатые люди так не любят Twitter и предпочитают ему Facebook? Можно выделить три причины таких пристрастий.

Twitter - слишком открытая соцсеть, там невозможно контролировать и фильтровать информацию, которую ты выкладываешь в свой аккаунт. А для большинства миллионеров, которые бы хотели сохранить свою личную жизнь в тайне от общества, конфиденциальность очень важна. Поэтому богатые люди и переходят в Facebook, в котором есть множество настроек конфиденциальности.

Причина номер два - возраст. Недавнее исследование установило, что пожилые люди с состоянием в 5 млн. долларов или больше предпочитают использовать Facebook. Богачи из этой возрастной группы чаще становятся пользователями Facebook, нежели их молодые соратники по социальному статусу - 56 против 50% соответственно. Twitter склонны пользоваться только молодые миллионеры.

Ну и третья причина: Twitter - это инструмент для передачи информации всему миру, а Facebook - соцсеть для установления и поддержания связей. Предприимчивые миллионеры, конечно же, предпочтут последнее, ведь они знают, что в мире бизнеса связи решают многое.

Источник: inform.kz