Названы крупнейшие рекламодатели Рунета за 2010 год

Названы крупнейшие рекламодатели Рунета за 2010 год

"МегаФон", Volkswagen и "Билайн" возглавили топ-10 крупнейших рекламодателей Рунета в 2010 году по версии компании "TNS Россия".

Помимо трех лидеров в список вошли такие крупные рекламодатели, как МТС, Nissan, Procter & Gamble, Renault, Samsung Electronics, Peugeot Citroen Rus и ВТБ.

В феврале 2011 года аналогичный рейтинг составило агентство MindShare Interaction. По их версии крупнейшим рекламодателем Рунета в прошлом году стал автопроизводитель Renault-Nissan, который в рейтинге TNS занял шестое место. На втором месте оказалась компания Procter & Gamble (7 место в рейтинге TNS), на третьем - сотовый оператор МТС (5 место в рейтинге TNS).

Кроме того, TNS опубликовала данные мониторинга интернет-аудитории городов России на март 2011 года. Прирост пользователей с начала года составил 13 процентов, при этом общая численность аудитории составила 60 процентов от населения страны (учитываются только жители городов с населением от 100 тысяч жителей в возрасте старше 12 лет). Летом "TNS Россия" планирует впервые представить данные по аудитории интернета в малых городах и селах России.

Компания TNS осуществляет полный цикл работ в области медиа-измерений, мониторинга рекламы и маркетинговых исследований. TNS работает в более чем 80 странах.

Источник: Лента.Ру