Не онлайн: Amazon планирует открыть продовольственные магазины

Не онлайн: Amazon планирует открыть продовольственные магазины

Американский гигант электронной коммерции Amazon планирует построить магазины (традиционные, не виртуальные!), в которых будут продаваться скоропортящиеся продукты: молоко, мясо и др. Используя мобильные устройства и сенсорные экраны, находящиеся в самом магазине, клиенты смогут заказать доставку продуктов, которые хранятся чуть дольше, к себе домой в этот же день. Водители смогут делать заказ прямо в автомобиль.

Целевой аудиторией таких магазинов Amazon считает людей, которым необходимо приобрести продукты питания по дороге с работы домой. Компания может стать серьезным конкурентом для других продовольственных магазинов и сети супермаркетов Walmart.

Сейчас примерно 20% расходов людей приходится на бакалею. При этом всего 2% бакалейной продукции продается онлайн. Торговля гастрономическими товарами может стать очень важной для Amazon, однако компании следует не ограничиваться лишь бакалеей и расширять свой ассортимент в оффлайне.

Amazon запустил в Европе сервис доставки еды. Пока услуга доступна только в Лондоне, но вскоре компания планирует расширить ее географию.

Источник: PaySpace Magazine