Нефть дешевеет на неопределенности вокруг Испании и данных из КНР

Нефть дешевеет на неопределенности вокруг Испании и данных из КНР

Мировые цены на нефть снижаются на фоне отсутствия признаков того, что Испания намерена обратиться за финансовой помощью к международным кредиторам в ближайшее время и статданных из Китая, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) сократилась на 0,5 доллара, или 0,54%, - до 91,39 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,9 доллара, или 0,81%, - до 110,67 доллара за баррель.

Как стало известно ранее в среду, индекс деловой активности в сфере услуг Китая сократился в сентябре до 53,7 пункта с 56,3 пункта месяцем ранее, достигнув минимальной отметки с марта 2011 года.

Кроме того, разочаровали участников рынка новости от Азиатского банка развития. По мнению экспертов организации, темпы экономического роста развивающихся стран Азии упадут в текущем году до 6,1% по сравнению с 7,2% годом ранее и лишь достигнут 6,7% в 2013 году. При этом июльский прогноз предусматривал рост на 6,9% в 2012 году и на 7,3% - в будущем году. 

Позже в среду станут известны официальные данные по запасам от министерства энергетики США. Аналитики ожидают роста запасов нефти на 1,5 миллиона баррелей, сокращения запасов горючего на 500 тысяч баррелей и уменьшения запасов дистиллятов на 400 тысяч баррелей.

Источник: newskaz.ru