Нефть дешевеет на опасениях за перспективы мировой экономики

Нефть дешевеет на опасениях за перспективы мировой экономики

Мировые цены на нефть во вторник снижаются на фоне опасений за возможное усугубление долгового кризиса в еврозоне, который негативно отражается на перспективах мировой экономики и спросе на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:04 мск снизилась на 2,5 доллара, или на 2,89% - до 83,95 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 0,05 доллара, или на 0,05% - до 110,44 доллара за баррель.

На динамике фьючерсов во вторник отражается резкое снижение европейских фондовых индексов, произошедшее накануне, под влиянием слабых статданных, пессимистичных новостей из банковского сектора и политических новостей из Германии.

"Фоном для динамики фьючерсов на нефть является слабый экономический рост и опасения касательно спроса на "черное золото". Евро находится под давлением, а фондовые индексы в Европе снижались в течение всей торговой сессии", - прокомментировал агентству Reuters аналитик Jefferies Bache Кристофер Белоу.

Источник: РИА Новости