Нефть дешевеет перед данными в США

Нефть дешевеет перед данными в США
Цены на нефть в четверг, 2 сентября, демонстрируют падение переды выходом важных макроэкономических данных в США.

Пока, по состоянию на 08:10 мск фьючерсы на WTI упали на 0,38% ($0,28 за баррель) до отметки $73,63 за баррель, фьючерсы на Brent подешевели на 0,43% ($0,33 за баррель) и держатся на отметке $76,02.

Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли по итогам торгов в среду при поддержке со стороны улучшившихся данных по производственной сфере США и роста на фондовых рынках, пересиливших страхи по поводу увеличения запасов нефти.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX) котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на $1,99, или на 2,7%, до $73,91 за баррель. На предыдущей сессии котировки упали на 3,7%. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали по итогам торгов на $1,71 до $76,35 доллара за баррель.

Нарушив тесную корреляцию с акциями на торгах во вторник, в среду фьючерсы на нефть снова торговались в тандеме с фондовым рынком после того, как Институт управления поставками (ISM) сообщил, что рассчитываемый им производственный индекс вырос в августе до 56,3. Аналитики ожидали показатель на уровне 52,5. Энергоемкий производственный сектор играет жизненно важную роль для спроса на нефть, особенно на фоне низких уровней потребления бензина во время важного для рынка летнего сезона вождения в этом году.
Источник: K2Kapital