Нефть дорожает на коррекции после резкого падения цен накануне

Нефть дорожает на коррекции после резкого падения цен накануне

 Мировые цены на нефть растут во вторник на коррекции после резкого снижения более чем на 3% в понедельник, связанного с появившимися на рынке слухами относительно "распечатывания" США своих стратегических запасов, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 08.28 мск повысилась на 0,43 доллара, или на 0,45%, - до 97,05 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,37 доллара, или на 0,33%, достигнув 114,16 доллара за баррель.

"Рынок считает, что обвал цен ничем не оправдан. Мы думаем, что это была техническая ошибка на бирже, потому что настоящая цена должна была быть все-таки выше", -заявил агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt). 

Рост цен связан также с сохраняющимися опасениями относительно перебоев поставок сырья из-за роста напряженности на Ближнем Востоке и Северной Африке, связанного со скандальным фильмом "Невиновность мусульман", вызвавшим массовые протесты в ряде стран региона.

Во вторник инвесторы ожидают данных по коммерческим запасам сырья на оптовых складах США за прошедшую неделю от Американского института нефти (American Petroleum Institute, API).

Источник: newskaz.ru