Нефть торгуется разнонаправленно на фоне данных по запасам

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне данных по запасам

Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют смешанную динамику на фоне доклада Министерства энергетики США по запасам "черного золота" в стране, которые разошлись с прогнозами аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:35 мск сократилась на 0,07 доллара, или на 0,08%, - до 85,09 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 110,17 доллара за баррель.

Минэнерго США сообщило в среду, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 19 августа, уменьшились на 0,6%, или на 2,1 млн баррелей, составив 351,8 млн. При этом общие запасы бензина выросли на 1,3 млн баррелей, или на 0,6%, и составили 211,4 млн. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, ожидавших, что запасы нефти выросли на 1,75 млн баррелей, в то время как запасы бензина снизились за указанный период на 1 млн баррелей - до 209 млн.

Давление на стоимость нефти в четверг также оказывает повышение курса доллара по отношению к мировым валютам в среду до 74,01 пункта против 73,89 днем ранее.

"Доллар завершил день небольшим повышением курса, что увело вниз цены на нефть", - прокомментировал ситуацию агентству Bloomberg аналитик Citi Futures Perspective Тим Эван.

Источник: РИА Новости