Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Европы и Ирана

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Европы и Ирана

Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно на фоне ослабления напряженности среди участников рынка по поводу иранской ядерной программы и новостей из Испании, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI по состоянию на 16.13 по времени Астаны выросла на 0,2, доллара, или на 0,22%, - до 92,05 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,3 доллара, или на 0,26%, - до 115,5 доллара за баррель.

Ранее представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявлял, что Тегеран готов продемонстрировать гибкость, чтобы снизить уровень беспокойства международного сообщества по ядерной проблематике, если Тегерану гарантируют поставки обогащенного урана для нужд мирной атомной программы.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на новости из Испании. Минфин страны разместил краткосрочные долговые ценные бумаги на 4,863 миллиарда евро, что оказалось больше ожидаемой ведомством суммы в 3,5-4,5 миллиарда евро.

Источник: newskaz.ru