Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и Ближнего Востока

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и Ближнего Востока

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне развития ситуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии и событий на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 07:43 выросла на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 97,190 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,25 доллара, или на 0,23%, - до 108,270 за баррель.

Давление на стоимость нефти, дорожавшей ранее из-за эскалации политического конфликта на Ближнем Востоке и в Северной Африке, оказывают новости из Японии, где в результате серии землетрясений парализована работа топливно-энергетического комплекса.

"Премия к цене из-за событий на Ближнем Востоке размывается на фоне концентрации всплеска поставок в результате закрытия перерабатывающих мощностей в Японии", - пояснил управляющий директор Commodity Broking Services Pty в Сиднее Джонатана Барратта.

Источник: РИА Новости